Среда, 11.12.2019, 16:23

«  Декабрь 2019  »

Новости 2017-2018

Мастер-классы в рамках STEM-образования

6 июня 2018 г. на базе ГБУ ДПО ВО "Институт развития образования" педагоги нашего ДОУ представили свои мастер-классы в рамках STEM-образования.

Межмуниципальный семинар

18 апреля 2018 г. на базе ГБУ ДПО ВО "Институт развития образования" прошел межмуниципальный семинар "Реализация комплексных инновационных проектов в условиях социального и сетевого партнерства"

Обобщение опыта работы в рамках регионального семинарского движения.

Муниципальный семинар

22 ноября 2017 г. в детском саду прошел муниципальный семинар для руководителей и специалистов ДОУ Павловского района. На семинаре был представлен опыт работы детского сада в инновационной модели Игропарк "Мозаика".

Муниципальный семинар

Межмуниципальный семинар

17 ноября 2017 г. в детском саду прошли 2 мероприятия:

• Межмуниципальный семинар по теме "Макропроектирование образовательного пространства в условиях реализации инновационной модели "Детский сад - Игропарк". Участниками семинара были руководители и специалисты образовательных организаций - региональных инновационных площадок. В рамках семинара были рассмотрены вопросы по апробации инновационной модели "Игропарк "Мозаика" и представлены педагогические предложения (ООД) в Нано и Спортивном аттракционах.
  • Рабочее совещание по сетевому взаимодействию между образовательными организациями разного уровня по подготовке конкурентоспособных воспитателей ДОУ.

Межмуниципальный семинар

Рабочее совещание по сетевому взаимодействию образовательных организации - инновационных площадок - с Павловским филиалом ГБПОУ ВО "Губернский педагогический колледж"

Проект "Читающая мама"

С 1 октября 2017 г. стартовал всероссийский проект "Читающая мама", инициатором и организатором которого является Ассоциация школьных библиотекарей русского мира. Цели и задачи проекта:популяризация лучшего педагогического опыта воспитания детей в семье средствами книги и чтения, формирование заинтересованности родительского сообщества в возрождении лучших традиций семейного чтения, транслирование в родительскую среду информационных, технологических, консультационных и управленческих программ и методик развития материнского чтения. В рамках реализации данного проекта на региональном уровне наши воспитанники и их мамы приняли участие, записав чтение на видео.

День дошкольного работника

27 сентября 2017 г. в "Мозаике" царила праздничная атмосфера. Наши ребята спешили поздравить всех сотрудников детского сада с Днем дошкольного работника. В музыкальном зале дети подарили сотрудникам детского сада стихи, песни, частушки, шуточный танец "На горшочках" и многое др.. А в своих группах ребята подготовили праздничные открытки и вручили их всем сотрудникам.

День Знаний - Марафон Знаний

Необычно прошел праздник 1 сентября в детском саду. Дождливая погода не испортила детям и взрослым праздничного настроения. Все с удовольствием прошли по маршруту своих карт (каждая группа получила свой маршрут по детскому саду) к дереву Знаний, преодолевая препятствия. В конце праздника детей ждали волшебные конфеты с дерева Знаний. Только раз в году на этом дереве поспевают аппетитные, ароматные конфеты, которые съев сразу же появляется сильная жажда - жажда знаний.