Четверг, 12.12.2019, 16:41

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 23 » Межмуниципальный семинар 15.03.18 г.
Межмуниципальный семинар 15.03.18 г.

15 марта 2018 г. в МБ ДОУ Павловский д/сад «Мозаика» прошел Межмуниципальный семинар «Образовательный контент в условиях реализации инновационной модели Игропарк «Мозаика».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты образовательных организаций – региональных инновационных площадок из Бобровского, Калачеевского, Каменского, Подгоренского районов.

В рамках теоретического погружения, состоялась презентация по работе нашей модели игропарка. Ольга Владимировна (старший воспитатель) раскрыла основные аспекты работы нашей модели: запуск блока и решение проблемы по блоку в каждом аттракционе.

Далее проходило практическое погружение в проблему семинара. Участники наблюдали открытый просмотр педагогических предложений в Речевом аттракционе («Зимние забавы»), Образовательно-игровом аттракционе («Мы журналисты»), в Интеллектуальном аттракционе («Аукцион») и Спортивном аттракционе («Коктейль здоровья»). Все педагогические предложения были посвящены одной теме блока «Спорт».

Коллегам был представлен опыт работы нашего педагога в мульт-студии «Синяя птица». В процессе образовательной деятельности был создан мультфильм с детьми разного возраста (4-7 лет) «Как божья коровка искала мячик».

Юлия Валерьевна также представила мастер-класс по созданию мультфильмов в технике рисования песком (Он-лайн трансляция) и технике «Перекладка»

Фокус-группы составили и представили технологическую карту (по конструктору сюжетно-ролевой игры) по блоку «Промышленность». Каждой фокус-группе была предложен модуль по блоку: «Черная и цветная металлургия», «Легкая промышленность», «Полезные ископаемые», «Машиностроение».

В завершение семинара были подведены итоги работы в форме Ток-шоу. С оценкой проведенного мероприятия выступили руководители детских садов – инновационных площадок. Педагоги детского сада «Мозаика» получили положительные отзывы коллег.

Просмотров: 99 | Добавил: mozaikadetsad | Рейтинг: 0.0/0