Пятница, 06.12.2019, 16:58

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » «В гостях у дедушки Крылова»
«В гостях у дедушки Крылова»

«В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КРЫЛОВА»

18 октября в музыкальном зале было светло и тепло от счастливых и радостных лиц наших ребятишек. Ведь именно здесь состоялся конкурс юных чтецов среди воспитанников детского сада, посвященный творчеству И.А.Крылова. В конкурсе приняли участие 19 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет.

Цель мероприятия – выявление талантливых детей, создание условий для их самореализации, формирования интереса к художественному слову великого баснописца, а также приобщения к литературно-исполнительской деятельности.

Прекрасные басни замечательного русского поэта-баснописца звучали в зале! Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей воодушевляли ребят.

В состав жюри конкурса входили:

- заместитель заведующего В.И.Сильман;

- старший воспитатель Ю.В.Волковая;

- педагог дополнительного образования Н.А.Колядинцева;

- инструктор по физической культуре И.В.Острикова.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко, и после длительного обсуждения оно, наконец, огласило результаты. Всем юным чтецам были вручены грамоты и призы.

Призовые места получили:

Дубовая Василиса,  Вожова Варя

Маликова Оля,  Бреусова Аня

Краева Маша, Антонов Яромир

Победителями конкурса в разных номинациях стали:

«За артистизм»

Рыбалкин Егор

«За волю к победе»

Снегирев Артем

Данный конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к литературным произведениям, но и способствовал развитию у детей навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал возможность ребятам проявить себя и свой талант!

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого такого мероприятия ребёнку ещё и ещё хотелось бы обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ!!!

Просмотров: 78 | Добавил: mozaikadetsad | Рейтинг: 0.0/0