Понедельник, 09.12.2019, 21:27

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » "Золотая волшебница Осень"
"Золотая волшебница Осень"

Разноцветные листочки

В вальсе радостном летят.

Ветер с осенью танцует

И кружится листопад.

Традиционно каждый год в конце октября детский сад отмечает праздник осени. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое. Дети разучили много стихов, песен про осень.

И вот пришло время праздника. 25 и 26 октября Волшебница-Осень пришла в каждую группу. Во второй младшей группе ребята танцевали с осенними листочками, мальчики-грибочки водили хоровод, а девочки исполнили танец «Ягодки-рябинки» с разноцветными платочками.

В средней группе Осень одаривала ребят чудесными шапочками, которые то и дело доставала из своего волшебного сундучка. Шапочки помогали детям перевоплотиться в разные осенние плоды, в лесных птиц и зверушек, щедро раскрывая творчество и талант ребят. Это доставило всем большое удовольствие и создало праздничное настроение.

К старшим ребятам заглянула очень грустная Осень-Несмеяна. Им пришлось очень постараться, чтобы развеселить гостью. Дети читали стихи, пели веселые песни, танцевали, играли. Девочки из старшей группы «Б» исполнили задорный танец «Ягодки-кокетки». Наконец, Осень повеселела, улыбнулась и в благодарность наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками и сладкими сюрпризами!

Праздники прошли весело, интересно, эмоционально. Все дети и взрослые получили массу удовольствий и впечатлений.

Огромная благодарность родителям, подготовившим праздничные костюмы!

Просмотров: 70 | Добавил: mozaikadetsad | Рейтинг: 0.0/0